27-03-2018 14:01

ЮИД

1 сентября  2016 года в гимназии организован отряд Юных Инспекторов Движения "ПЕРЕКРЁСТОК"

В программу работы оряда входит:

изучение правил дорожного движения,

изучение основ оказания первой медицинской помощи,

прапаганда безопасного поведения на дороге детей и подростков,

разъяснительная работа среди водителей и пешеходов на улицах города о необходимости соблюдать ПДД.

С 12 по 24 марта в гимназии проходила акция, в рамках декады дорожной безопасности, «Правила движения требуют уважения!». Во время проведения акции были проведены мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения на дорогах детей и подростков: классные часы, в рамках которых была проведена разъяснительная работа о поведении детей на улицах и дворах во время школьных каникул (1-11 класс). Ученики 2 класса подготовили и провели акцию «Письмо водителю и пешеходу». Команда ЮИД «Перекресток» приняла участие в городских соревнованиях «Безопасное колесо – 2018». Ученики 10 класса подготовили и провели для первоклассников и второклассников спортивную игру «Знаток правил дорожного движения». Ежедневно проводятся пятиминутки безопасности, напоминающие ученикам о правилах поведения по дороге в школу и обратно.